X^2-2x-24 найдите корни квадратного трёхчлена.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 06:24
    0
    Х^2-2 х-24=0

    Д=b^2-4 ас=2^2-4*1 * (-24) = 4+96=100

    х1=-b + √Д/2 а=2+10/2=6

    х2=-b - √Д/2 а=2-10/2=-4

    Ответ: х1=6; х2=-4