Найдите точку минимума функции y = (x+5) e^ (x-5)

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:08
    -2
    y'=e^ (x-5) + (x+5) e^ (x-5) = (x+6) e^ (x-5)

    y'=0 при x=-6

    для x<-6 y'<0 и функция убывает

    для x>-6 y'>0 и функция возрастает

    значит х=-6 точка минимума.