Укажите первые четыре члена геометрической прогрессии bn-числа если b1=27, g=-1/3

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:26
    0
    B1=27; b2=b1*g=27 * (-1/3) = - 9; b3=b2*g=-9 * (-1/3) = 3; b4=3 * (-1/3) = - 1.

    Ответ: 27; - 9; 3; - 1.