2cos²x+5 sinx+1=0

решить

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 01:36
    0
    2-2sin²x+5sinx+1=0

    sinx=a

    2a²-5a-3=0

    D=25+24=49

    a1 = (5-7) / 4=-1/2⇒sinx=-1/2⇒x = (-1) ^ (n+1) * π/6+πn, n∈z

    a2 = (5+7) / 4=3⇒sinx=3>1 нет решения