Ученик делает некоторую работу на 4 часа медленнее, чем мастер. Работая вместе, они затратили на эту работу 2 ч 6 мин. За какое время мастер, работая один, выполнит эту работу?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:26
    0
    R - работа.

    u - скорость ученика

    m - скорость мастера.

    уравнения:

    r/u-r/m=4*60

    r / (u+m) = 126

    Найти тебе надо r/m

    Решай.

    Время в минутах.