3 ах-15 х+2 в+4=0 имеет корнем любое число, то сумма а+в равна?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:34
    0
    в=4

    3 ах-15 х+2*4+4=0

    3 ах-15 х+12=0

    Д=в (квадрат) - 4 ас=225-4*3*а*12=225-144=81 а