Найдите корень уравнение 9 (х+7) = - х

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 16:06
    0
    9 (х+7) = - х

    9 х+63=-х

    9 х+х=-63

    10 х=-63

    х=-63:10

    х=6,3

    -х=-6,3
  2. 28 апреля, 16:10
    -1
    9 (х+7) = - х

    9 х+63=-х

    9 х+х=-63

    10 х=-63 х=-6.3

    проверим

    9 (-6.3+7) = - (-6.3)

    6.3=6.3