мастер и ученик должны сделать по 48 деталей каждый. в час мастер делает на 2 детали больше чем ученик, и выполнит работу на 2 часа раньше. сколько деталей в час делает ученик?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:15
    0
    2 х + (х+2) • (х+2) = 48

    2 х+2 х+4=48

    4 х+4=48

    4 х=44

    х=11

    Думаю так