Cos 2 x - 2 cos x sin x = 0

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:30
    0
    Cos (2x) - 2cos (x) sin (x) = 0

    cos (2x) - sin (2x) = 0

    заменим 2x=t

    cost=sint | разделим обе части на cost (cost ≠0)

    tg t=1

    t=pi/4+2pi*n, n ∈Z t=5pi/4+2pi*n, n∈Z

    2x=pi/4+2pi*n, n∈Z 2x=5pi/4+2pi*n, n∈Z

    x=pi/8+pi*n, n∈Z x=5pi/8+pi*n, n∈Z