Разложите многочлен на множители:

1.7 (х+8) + (х+8) (х-8)

2. (х+5) 4 х - (2x+5) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 21:36
    0
    1) 7x+56+x^2-8x+8x-56=7x+x^2

    2) 4x^2+20x-4x^2-20x-25
  2. 28 декабря, 21:43
    0
    1.7 (х+8) + (х+8) (х-8) = 7x+56+x^2-64 = x^2+7x-8.

    2. (х+5) 4 х - (2x+5) ^2 = 4x^2+20x-4x^2-20x-25 = - 25.