В прямоугольном треугольнике АВС гипотенуза AB=5 sin A=0,4 чему равен катет вс

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 17:01
    0
    исходя из тригонометрии

    sinА=противолежащий катет (ВС) / гипотенузу, значит

    ВС=АВ*sinА=5*0,4=2
  2. 21 ноября, 18:53
    0
    sin A = BC/AB

    BC = sin A * AB = 0,4*5 = 2