Прошу помощи!)

Найти частное:

1) (х^2 + Зх - 4) : (х + 4) ;

2) (х^2 - 7 х + 10) : (х - 5) ;

3) (6 х^3 + 7 х ^2 - 6 х + 1) : (Зх-1) ;

4) (4 х ^3 - 5 х^2 + 6 х + 9) : (4 х + 3).

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:25
    -2
    1) (х^2 + Зх - 4) : (х + 4).

    х^2+3x-4=0

    D=25

    x1=-3+5/2=1

    x2=-3-5-2=-4

    = (x-1) (x+4) / x+4=x-1

    2) х^2 - 7 х + 10) : (х - 5) ;

    D=49-40=9

    x1=5

    x2=2

    (x+5) (x-2) / x-5=x+2