Ребята помогите с алгеброй

Напишите формулу общего члена геометрической прогрессии 1) а₁ = 7; а₂ = 8;

2) а₁=3 а₃=1/3 3) а₄=а₆=-1 4) а₁=cosα a₂=ctgα 5) a₁=sinφ а₂-=1/2 sinφ 6) а₁=tgφ a₂=1

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:46
    0
    Bn=b1*qn-1 a) q=1/3=0,3 bn=3*0,3