Решите систему:

(5 х+у) ^2=6 у

(5 х+у) ^2=6 х

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:21
    0
    1) (5x+y) ^2=6y

    (5x+y) ^2=6y

    (5x) ^2*5xy+y^2=6y

    5^2x^2+y^2+10xy=6y

    25x^2+y^2+10yx=6y

    2) (5x+y) ^2=6x

    (5x+y) ^2=6x

    (5x) ^2*5xy+y^2=6x

    5^2x^2+y^2+10xy=6x

    25x^2+y^2+10yx=6x