Решите уравнение x^2-x=12

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:25
    0
    X^2-x-12=0

    d=b^2-4ac = (-1) ^2-4*1 * (-12) = 1+48=49

    x1=1+7/2=8/2=4

    x2=1-7/2=-6/2=-3

    Ответ: - 3, 4