Упростите выражение 2+5 с^2/с и найдите его значение при c=-4

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:41
    0
    (2+5c²) / c=2/c + (5c²) / c=2/c+5c

    c=-4

    2 / (-4) + 5 * (-4) = - 0,5-20=-20,5