Решите уравнение:

2x^2 + (a-1) x=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:34
    0
    2x^2 + (a-1) x=0

    при a=1 2x^2=0 x=0

    при a ≠1 2x^2 + (a-1) x=0

    x (2x+a-1) = 0

    x=0

    2x+a-1=0

    2x=1-a

    x = (1-a) / 2

    или обхее решение 0 и (1-a) / 2 при a=1 решение совпадают