Найдите решение системы уравнений { x 2 - 6 x + 8 = 0 x 2 - x - 12 = 0.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:08
    0
    x2 - 6x + 8 = 0

    x2 - x - 12 = 0

    домножим первое уравнение на - 1

    -x2 + 6x - 8 = 0

    x2 - x - 12 = 0

    теперь сложим оба уравнения

    получится 5x - 20 = 0

    5x = 20

    x=4