Числитель и знаменатель дроби - положительные числа. Как изменится дробь, если числитель уменьшить на 37%, а знаменатель уменьшить на 16%?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:43
    0
    A/b - дробь

    100 - 37 = 63

    100 - 16 = 84

    63a/84b = 3a/4b

    3/4 = 75%

    100 - 75 = 25

    Дробь уменьшится на 25%