Решите уравнение: 4x^2=196x

+2
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 02:55
    0
    4x^2=196x

    4x^2-196x=0

    4x (x-49) = 0

    x (x-49) = 0

    x=0

    x-49=0

    x=0

    x=49

    Ответ. x1=0, x2=49
  2. 29 февраля, 03:35
    0
    4 икс в квадрате = 196 икс

    4 икс в кв - 196 икс = 0

    4 икс умножить (икс - 49) = 0

    икс умножить (икс - 49) = 0

    икс=0 или икс-49=0

    икс = 49

    Ответ - 0 или 49