Решите уравнение 2*3^х+3^х-2=57

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 13:30
    -1
    3^ (x-2) ^ (2*3²+1) = 57

    3^ (x-2) * (19=57

    3^ (x-2) = 57:19

    3^x-2) = 3

    x-2=1

    x=1+2

    x=3