Решите уравнение: а) 10-3 (5 х-1.5) = 2.5-5 х б) 2 (3 х-4) = 5 х-3 (х+1)

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:20
    0
    10-15x+4.5=2.5-5x

    -10x=-12

    x=5/6

    6x-8=5x-3x-3

    4x=5

    x=1.2