Сколько корней имеет квадратный трехчлен - х в квадрате + 6 х-10

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 09:20
    0
    -X^2+6x-10

    Если решать через К (к=b:2) то

    D=3^2-10=9-10=-1

    Нет решения т. к. D<0

    Если решать не через К

    D=6^2-4*10=36-40=-4

    Нет решения т. к. D<0
  2. 26 октября, 09:22
    0
    -x^2+6x-10=0 | * (-1)

    x^2-6x+10=0

    D=36-40=-4

    D<0, значит нет корней.