Число 4 является корнем уравнения 3x^2+bx+4=0. найдите значение b и второй корень уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:28
    0
    Подставим х=4 в уравнение

    3*4^2+b*4+4=0

    48+4+4b=0

    4b=-52

    b=-13

    Второй корень

    3x^2-13x+4=0

    Через дискриминант

    x1=4

    x2=1/3