Решите уравнение 3/8x+15=1/6x+10

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 22:45
    +2
    3/8x + 15 = 1/6x + 10

    9x + 360 = 4x + 240

    9x - 4x = 240 - 360

    5x = - 120

    x = - 24

    Ответ: x = - 24