Найдите значение выражения 3,75: (2 (целых) 4/7 - 1 (целая) 1/12).

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 06:06
    0
    2 4/7-1 1/12=18/7-13/12=216/84-91/84=125/84

    3,75=3 3/4=15/4

    15/4:125/84=15/4*84/125=63/25=2 13/25