Решите уравнение.

a) (3x+5) + (8x+1) = 17

б) 19-5 (3 х-1) = 9

в) (3-5,8 х) - (2,2 х+3) = 16

г) 21 = - 20-8 (2 х-0,5)

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:13
    -1
    А) 3 х+5+8 х+1=17 в) 3-5,8 х-2,2 х-3=16

    11 х=17-6

    11 х=11 - 8 х=16

    х=-2

    х=1

    б) 19-15 х+5=9

    -15 х=-15

    х=1

    г) 21=-20-16 х+4

    16 х=-37

    х=-2,3125