При любом натуральном n сумма n первых членов последовательности вычисляется по формуле Sn=4n^4-3n. Найдите третий член этой последовательности

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:52
    0
    Найдем S3 = 4*3^4 - 3*4 = 4*81-12=312

    найдем S2 = 4*2^4-3*2=64-6=58

    тогда третий член последовательности равен 312-58=254

    Ответ: 254