Решите систему уравнений

Х^2+у^2=2

Ху=1

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:05
    0
    X = 1/y = y^ (-1)

    y^ (-2) + y^2 = 2

    y^4 - 2y^2 + 1 = 0

    D = 4 - 4 = 0

    y^2 = 2/2 = 1

    y1 = - 1, x1 = - 1

    y2 = 1, x2 = 1