4. Рабочий должен был изготавливать 3 детали в час, чтобы выполнить задание вовремя. Однако он изготавливал на 1 деталь в час больше и уже за 4 ч до срока выполнил работу. Сколько деталей должен был сделать рабочий? на тему одночлены и многочлены

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:52
    0
    Время - х

    3 х=4 (х-4)

    3 х=4 х-16

    4 х-3 х=16

    х=16 часов - по плану

    16*3=48 деталей