Рабочий должен был изготовить 3 детали в час, чтобы выполнить задание вовремя. Однако он изготавливал на 1 деталь в час больше и уже за 4 часа до срока выполнил работу. Сколько деталей должен был сделать рабочий?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:40
    0
    Х - количество деталей

    у - время на всё задание

    х=3 у

    х = (3+1) (у-4) х=4 (у-4)

    приравняем правые части уравнений:

    3 у=4 (у-4)

    4 у-3 у=16

    у=16

    х=3*16=48

    ответ: 48