Рабочий должен был изготавливать 3 детали в час, чтобы выполнить задание вовремя. Однако он изготавливал на 1 деталь в час больше и уже за 4 ч до срока выполнил работу. Сколько деталей должен был сделать рабочий?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:11
    0
    T1 = время, за которое по плану рабочий должен был изготовить детали

    t2 = t1 - 4 - время, за которое он изготовил все детали

    S = 3*t1 - всего деталей

    S = 4*t2 - всего деталей

    3*t1 = 4 * (t1 - 4)

    3*t1 = 4*t1 - 16

    t1 = 16 ч

    S = 3*16 = 48 деталей