Приведите дробь 5/x-4 к знаменателю x^2-16

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 13:06
    0
    5/x-4 = 5 (х+4) / (х-4) (х+4) = (5 х+20) / (х^2-16)
  2. 23 августа, 16:19
    0
    Просто умножаем число над дробью на х+4