Решите уравнение

(х-8) 2 = (х-12) 2

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 19:37
    0
    2x-16=2x-24

    2x-16-2x+24=0

    X=8
  2. 14 ноября, 22:24
    0
    X^2-16x+64=x^2-24x+144 (Неизвестные влево, известные вправо)

    8x=40

    x=5.

    Ответ: х=5.