Найдите корень уравнения х-6 в квадрате = х-10 в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:00
    0
    (x-6) в квадрате = (х-10) в квадрате

    х в квадрате-12 х+36=х в квадрате-20 х+100

    сокращаем, остаётся 20 х+12 х=100-36

    8 х=64

    х=64:8

    х=8