авиабилеты для взрослого стоит 4200 рублей. стоимость билета для школьника состовляет 40% от стоимости ьилета для взррослого. группа состоит из 8 школьников и 5 взрослыхю сколько стоят билеты

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 17:17
    0
    1) 4200/100*40=1680

    2) 1680*8+4200*5=34440

    Ответ: 34440 рублей
  2. 4 июня, 17:55
    0
    4200/100=42 рубля один процент

    42*40=1680 один билет для ребёнка

    4200*5=21000 стоят билеты для взрослых

    1680*8=13440 стоят билеты для маленьких

    21000+13440=34440 стоят билеты для всей группы

    ответ 34440 рублей