В корзине х яблок Достали 9 Потом еще1/3 Потом 1/10 И после осталось 1/2 х

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:05
    0
    X-9-⅓-¹/10=½

    x-9-⅓=½+¹/10

    x-9-⅓=6/10

    x-9-⅓=3/5

    x-9=3/5+⅓

    x-9=14/15

    x=9+14/15

    x=9¹⁴/¹5

    Ответ: 9 целых 14-дь 15-ых.