Зная, что 3x-6y=10, найдите значение дроби 15 / 4x-8y

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:43
    0
    3x-6y=10

    3 (х-2 у) = 10

    х-2 у=10/3

    15 / (4 х-8 у) = 15/4 (х-2 у) = 15*3 / (4*10) = 9/8

    , найдите значение дроби 15/4x-8y