В первой корзине было на 12 яблок больше, чем во второй. После того, как из первой корзины взяли 18 яблок, а из второй 14, в первой корзине яблок стало в

1,2 раза больше, чем во второй. Сколько яблок было в каждой корзине?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:14
    0
    Вторая корзина - х

    Первая - х+12

    Из первой взяли х+12-18

    Из второй х-14

    В итоге стало: (х-14) * 1,2=х+12-18

    1,2 х-16,8=х-6

    0,2 х=10,8

    х=54

    Ответ: Во второй - 54 яблока, в первой 54+12=66 яблок