При каких значениях a и b прямая ax+by=1 проходит через точки: A (-5:8) ; B (3:-4)

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:31
    0
    -5a+8b=1

    3 а-4b=1

    3a=1+4b

    a = (1+4b) : 3

    -5 (1+4b) : 3+8b=1

    -5 (1+4b) + 24b=3 (умножили все на 3)

    -5-20b+24b=3

    4b=3+5=8

    b=8:4=2

    a = (1+4*2) : 3=3

    a=3

    b=2