Решить уравнение : (x+2) ^2-49=0

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 20:11
    0
    (x+2) ^2-49=0

    x^2+4x+4-49=0

    x2 + 4x - 45 = 0

    D = b2 - 4ac

    D = 16 + 180 = 196 = 14^2

    x1,2 = - b ± √D/2a

    x1 = - 4 + 14/2 = 10/2 = 5

    x2 = - 4 - 14/2 = - 18/2 = - 9

    Ответ: x1 = 5; x2 = - 9
  2. 13 сентября, 20:43
    0
    x^2+4x+4-49=0

    x^2+4x-35=0

    D=16+180=196

    x = (-4-14) / 2=-9

    x = (-4+14) / 2=5