Решите систему уравнений.

{7x-3y=15

{5x+6y=27

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:09
    0
    7 х - 3 у = 15

    5 х + 6 у = 27

    Решение способом сложения

    14 х - 6 у = 30

    19 х = 57

    Х = 3

    7•3 - 3 у = 15

    3 у = 21 - 15

    у = 6 : 3

    у = 2

    Ответ (3; 2)