Решить уравнение 3x+5=0.5x+10

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 06:32
    0
    3 х+5=0.5 х+10

    3 х-0.5 х=10-5

    2.5 х = 5

    х = 5 : 2.5

    х=2
  2. 30 сентября, 07:59
    0
    3x + 5 = 0.5x + 10

    3x - 0.5x = 10 - 5

    2,5x = 5

    x = 5/2,5

    x = 2