Решите уровнение

8x^2-22x+15=0

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 23:37
    0
    Решение:

    8 х^2 - 22x + 15=0

    x1,2 = (22+-D) / 2*8

    D=√ (484-4*8*15) = √ (484 - 480) = √4=2

    х1,2 = (22+-2) / 16

    х1 = (22+2) / 16=24/16=1,5

    х2 = (22-2) / 16=20/16=1,25

    Ответ: х1-1,5; х2=1,25