Упростите вырожение (x-2) ^2 - (x-1) (x+2)

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:29
    0
    (x-2) ² - (x-1) (x+2) = x²-4x+4 - (x²+x-2) = x²-4x+4-x²-x+2=-5x+6

    ((a-b) ²=a²-2ab+b²)