Найдите корни уравнения 16 х^-4=0

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:07
    0
    16x²-4=0

    4x²-2²=0

    (2x-√2) * (2x+√2) = 0

    2x-√2=0 или 2x+√2=0

    x₁=√2/2, x=₂-√2/2