Помогите решить: 2 целых 3/4 + 12/25 * 3/20

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:52
    0
    Переведем все в сотые доли:

    2 3/4=2.75

    12/25=0.48

    3/20=0.15

    Тогда получим: 2.75+0.48*0.15=2.75+0.072=2.812