Найдите нули функции у=3 х^2-5 х+2

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:17
    0
    Нули функции у нас как находятся? нули функции - это те значения, при которых Y равно 0! Значит надо что сделать? Приравнять квадратное уравнение к нулю и решить его!

    3x²-5x+2=0

    D=25-24=1

    x1,2=5+-1/6

    x1=1

    x2=2/3

    Обращаю внимание, что нули функции записываются не так: (1; 0) и (2/3; 0), а числами!

    Ответ: x1=1, x2=2/3