Можете объяснить поподробнее, как найти корень уравнения подбором?

(к примеру х²+16 х+63=0)

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:15
    0
    X² + 16x + 63 = 0

    D = 16*16 - 4*63 = 256 - 252 = 4

    x₁ = (- 16 + 2) / 2 = - 14/2 = - 7;

    x₂ = (- 16 - 2) / 2 = - 18/2 = - 9

    Ответ

    - 9; - 7