Решить уравнение 13 х^2-39 х=0

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 14:37
    0
    13 х^2-39 х=0

    13x * (x-3) = 0

    x * (x-3) = 0

    x=0 x ₁ = 0

    x-3=0 x ₂ = 3
  2. 25 февраля, 15:59
    0
    13x² - 39x = 0

    x (13x - 39) = 0

    x = 0

    13x - 39 = 0

    x = 0

    13x = 39

    x = 0

    x = 3

    Ответ: 0; 3